Как можно вернуть деньги, если человек который их занял умер, а его родители отказываются. Я брала займы на своё имя, и он везде выступает поручителем. Брала так же деньги у других людей в долг и забирать ездил их он, даже без моего присутствия.
Здравствуйте.
При наличие письменных договоров вы можете написать заявление нотариусу как кредитор.
Если договоров нет, факт получения денежных средств придеться доказывать в суде, взыскивать с наследников при принятии им наследства через нотариуса либо же при фактическом принятии, доказав факт последнего.
Здравствуйте, Даниелла! Между вами был составлен письменной договор? Если нет, в вашей ситуации остается только смириться и оплачивать долги за умершего.
Письменного нет, но было много обсуждений этого вопроса, ещё с умершим, в режиме сообщений.
Даниелла, без письменного соглашения, тяжело, что либо сейчас будет взыскать, долги все лягут на ваши плечи, так как вы их брали и было добровольное Ваше волеизъявление.