Что делать что бы начался срок лишения прав?

Нахожусь на сво не как не могу явится в гибдд что бы подать заявление о потере прав что бы начался срок лишения что можно сделать

Воропаев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Можно направить заявление об утрате водительского удостоверения через представителя по нотариальной доверенности либо направить документы почтой. Важно не затягивать с этим вопросом, поскольку срок лишения права управления обычно начинает исчисляться после сдачи удостоверения или подачи заявления о его утрате. Рекомендую уточнить в подразделении ГИБДД, которое исполняет постановление о лишении, какой способ подачи документов они готовы принять в вашей ситуации. Здесь решающее значение имеет то, вступило ли постановление о лишении в законную силу и в каком подразделении ГИБДД находится ваше дело.
📌 Остались вопросы? Telegram / WhatsApp / MAX — контакты указаны в моем профиле. Отвечаю максимально оперативно.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо направить заявление об утрате водительского удостоверения (через представителя по нотариальной доверенности) или направить документы почтой. Не затягивайте с этим вопросом, поскольку срок лишения права управления обычно начинает исчисляться после сдачи удостоверения или подачи заявления о его утрате.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подпись на заявление может удостоверить командир части, лучше заявление отправлять ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.