Кредит при самозапрете?

Альфа банк выдал займ при имеющимся самозапрете на кредиты...обязан ли я возврощать деньги?

Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, существует разница, между займом и кредитом. Нужно точно знать, какой запрет вы ставили, полный - и на займы, и на кредиты, или частичный только на займы. И какой кредитный продукт вам выдал Альфа-Банк, кредит или займ, и какие условия в нем

Пишите в мессенджер Мах, если нужна консультация или звоните

Отвечает юрист

Зависит от того когда был выдан кредит. Если сразу после принятия закона о самозапрете, то не обязаны, а если начиная с 2025г, то придется возвращать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если кредит получали Вы, то вернуть придется. В противном случае возможна ответственность за мошенничество.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Необходимо разбираться в индивидуальном формате.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.