Задолженность по алиментам?

Добрый вечер. На данный момент у бывшего супруга имеется задолженность по алиментам в размере 400 тысяч рублей
Есть административное наказание, уголовное в виде исправительных работ срок на три месяца. Исправь работы закончились, полгода не платит опять. Платит но 0.67 копеек в месяц, 100р. Что делать в этом случае?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам необходимо повторно привлечь должника к уголовной ответственности и взыскать неустойку за просрочку. Платежи в размере 100 рублей или нескольких копеек суды и судебные приставы признают несоразмерными и расценивают как умышленное уклонение от обязательств.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Ирина
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Необходимо снова привлекать к уголовной ответственности.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.