Здравствуйте, я сдала теорию 17 декабря, а 3 попытка прошла неудачно 30 января, теория по-любому придется пересдавать, но когда это можно сделать? Можно ли
пойти на пересдачу 19 июня, когда с теории уже прошло пол года, но с практики пол года пройдет только 30 июля?
Да, вы можете пойти на пересдачу теории 19 июня. Это не просто разрешено, но и юридически необходимо сделать именно в этот период. Поскольку ваша 3-я попытка (которая была практикой) прошла неудачно 30 января, для вас включился установленный законом обязательный период ожидания от 6 до 9 месяцев перед 4-й попыткой. Этот срок отсчитывается именно от даты последнего проваленного экзамена (от 30 января), а значит, следующая попытка официально доступна для вас с 30 июля
Спасибо вам большое, а то произошла путаница, где то пишут, что пересдать теорию нельзя до того, как не прошло 6 месяцев с практики и надо обязательно ждать, когда 6 месяцев пройдет именно с практики.
Если вам не сложно - напишите пожалуйста отзыв, буду очень благодарна! 😇🙏