Выплата при погибели?

Здравствуйте,я сын мне 23 года учусь заочно и у меня погиб отец на сво положена мне выплата или нет?
По мимо меня есть ещё 3 детей,одна из них тоже совершеннолетняя и учиться очно,а двое не совершеннолетних,так же есть его родители
Как в током случаи будет распределяться выплата?

Таршиков Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Выплаты делятся поровну исключительно между первоочередными получателями:

  • Супруга (если брак был зарегистрирован)
  • Родители погибшего
  • Несовершеннолетние дети
  • Дети до 23 лет, обучающиеся очно (это относится к вашей совершеннолетней сестре, если она учится очно)
  • Лица, находившиеся на иждивении (например, если отец официально вас содержал из-за инвалидности).

В вашей ситуации претендовать на выплаты могут:

  • Двое несовершеннолетних детей
  • Ваша совершеннолетняя сестра, учащаяся очно
  • Родители отца
  • Официальная супруга (если она была)
С уважением, Алексей Николаевич