Бабушка с внучкое уезжают?

Бабушка с внучкой едут в ростовскую область.нужны ли какие нибудь документы для сопровождения в поезде. в болицу если у них одна фамилия

Романов Анатолий Романович
Отвечает юрист

Здравствуйте, паспорт бабушки, свидетельство о рождении ребенка, либо паспорт если ребенку 14 лет, доверенность не нужна по РФ. Если будут обращаться в больницу может понадобится доверенность от родителей.

Если мои рекомендации оказались полезными, буду признателен за ваш отзыв в моем профиле. При возникновении дополнительных вопросов вы можете связаться со мной по телефону.
Екатерина

Даже если обратятся экстренно все равно нужна доверенность? И еще такой вопрос подскажите пожалуйста довенность должна быть нотариально заверенна или не обязательно?

Романов Анатолий Романович
Отвечает юрист

Если экстренно, доверенность не нужна.

Доверенность должна быть нотариально заверенна.