Наймодатель уклоняется от получания денег?

Доьрый день, снимаю квартиру, осталось еще больше половины срока договора. Наймодатель захотел меня выселить, я не нарушаю договор. Деньги переводились родственнице собственника, которая написала о том, чтобы я ей деньги больше не переводила за квартиру, тк она не хочет вмешиваться. В связи с этим возникает ситуация, в которой собственник наверняка станет уклоняться от получения с моей стороны денег за найм квартиры. Я проверила, что по номеру у собственника есть счет в одном банке, но она персионер и, как я понимаю, картами не пользуется. То есть счет фактически есть, а активный или нет и тд - неизвестно. Что лучше в данной ситуации делать, чтобы мне не смогли предъявить претезию, что я по своей инициативе не оплачиваю.ю? Еще вопрос - у меня на телефоне все разговоры записываются и лежат в виде аудиофайла. Если в оазговоре с собственником я озвучу, что готова оплатиь квартиру - будет ли это являться доказательством юридически, что я была и буду готова оплатить вовремя?

Московец Василий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день!
1. Вы вправе и можете вносить деньги в счет уплаты арендной платы в депозит нотариусу. Но может взиматься немаленькая комиссия.
2. Да, конечно, аудио разговоров будет являться доказательством Ваших намерений платить вовремя

К
Спасибо за развернутый ответ, Василий Викторович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист
В такой ситуации необходимо действовать в соответствии с заключенным договором, либо расторгать правоотношения. Иное надо обсуждать профессионально. Обращайтесь
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
К
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!