Здравствуйте подскажите пожалуйста я родила ребенка 2 недели назад на 50% пособия уже назначили автоматически это из за привышеного дохода мужа а ещё положено за рождение ребенка 28 тыс их назначат или из за привышеного дохода могут не выдать я просто ещё подала на развод с мужем я не в контакте и вообще низнаю о его место нахождение жду повестку с суда детей у меня с ним нет надеюсь разведут побыстрее я даже на остальных детей получить пособия не могу отказ все из за его дохода ток на двух детей одобрили 50% а в остальном мне сказали как разведут у вас будет о расторжении брака на руках тогда могу подать на всех детей и пенсионный фонд должен рассмотреть по-новой заявление и сделать перерасчёт так как буду уже считаться мать одиночкой и буду на них получать как и прежде получала 75,100%
Никакого автоматического перерасчета или доплаты до 100% по уже одобренным заявлениям из-за развода не будет. Сумма 50% зафиксирована жестко на 12 месяцев. Подать заявление заново на этих же детей с целью повышения процента система не позволит до конца срока. По детям, на которых пришел ОТКАЗ: На них вы можете подать новые заявления в день получения свидетельства о разводе. С этого момента доход бывшего мужа и его имущество перестанут учитываться в составе семьи. Статус «матери-одиночки»: Юридически вы им не станете, так как в свидетельствах о рождении детей указан отец. Вы будете иметь статус «в разводе».СФР при назначении пособий разведенным гражданам обязан учитывать алименты. Раз вы разводитесь через суд, обязательно одновременно заявляйте требование о взыскании алиментов. Без судебного решения СФР при новой подаче документов автоматически посчитает вам в «доход» виртуальные алименты (на базе МРОТ), что опять искусственно завысит ваш доход.
По закону единовременное пособие при рождении ребенка относится к федеральным выплатам, право на которые возникает независимо от уровня дохода семьи.