Подать на долю в квартире?

Как подать на долю в квартире, купленную за 6 млн в 2019 году , если основная сумма денег (5 млн) вложена мной и 1 млн взята сыном в ипотеку (в 2023 г полностью им погашена)

Черница-Бычихина Алена Павловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Елена.Вам необходимо обратиться к юристу, специализирующемуся на семейном и жилищном праве, он поможет собрать, проанализировать и представить суду все необходимые доказательства по вашему спорному вопросу (по договору купли-продажи квартиры в Туркменистане, доказать сохранность денежных средств), ипотечный-сына и другие), подготовит Иск о признании права на долю в квартире, при необходимости подготовит Встречный иск, а при наличии нотариальной доверенности, представит Ваши интересы и интересы Вашего сына в суде.

Звоните!СМС в МАХ,пожалуйста,о цене договоримся. Отвечу на ВСЕ вопросы.Подготовлю документы, проконсультирую подробно. Оставьте полож-ый отзыв,если ответ понравился. Благодарю.

Отвечает юрист

Жена сына может обратиться с иском ы суд о признании договора залога квартиры недействительным, так как это совместно нажитое имущество супругов и если есть подтверждение о внесении вами личных средств в размере 5000000 рублей, вы так же можете предьявите требования о признании за вами права на долю в спорной квартире.

Но в первую очередьнеобходимо выяснить у сына на какие нужды брались деньги и как обстоят судебные дела, если таковы имеются, не на словах, а документально!

Удачи вам!

Елена
Благодарю за ваш квалифицированный совет!