Займы?

Как поступить в этой ситуации?
есть такая ситуация на меня, взяли займы, я пошла, написала заявление в полицию, но потом это оказалось, что на меня взял друг, а я этого не знала
В отделе полиции я и мой друг согласились на предложение полиции, что они пишут отказную,чтобы друга не посадили и не забрали на сво
А также, чтобы у меня не было проблем, потому что подарки, которые он мне делал посчитали за компенсацию, потому что было время, когда моя онлайн карта т-банка, была в пользовании у него, потому что его собственные карты были забронированы, хотя они не являлись компенсацией, подарки были даже за долго до этой ситуации
А он просто после отказной без заявления закрывает займы сам
Чтобы не было проблем ни у кого
ДРУГ СОЗНАВАЛСЯ В ТОМ ЧТО ОН ВЗЯЛ ЗАЙМЫ САМ
А сейчас мне позвонили с МВД и сказали, что им не понравилось это дело, что от меня это считается за ложный донос,
И что там при отказной было написано, что мы взяли займы вообще сидя у меня дома, хотя он в жизни не был у меня дома
Я сразу написала и рассказала другу, который взял на меня займ и он позвонил в дознавателю, чтобы разобраться, что это за вообще фигня была, потому что мы не заявляли, что мы брали займ вместе.
Дознаватель отказала показывать дело и то, что написал в отказной и она доказывала, что мы сами признались
Когда дело закрыли, нам дали расписаться и сразу забрали
Перед тем как дознаватель написала отказную единственное о чем мы говорили, точно ли этот друг оплатит займы
Я и он вообще не знали, что такое было написано (то, что мы вместе взяли, ХОТЯ МЫ, ДАЖЕ БЛИЗКО ПРО ЭТО НЕ ГОВОРИЛИ)
В понедельник нас всех вызывают в участок.
Мы дураки, что изначально непотребовали прочать
что мне за это будет и что можно сделать?

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Много слов! Заявление отозвали, новое не подписывать, ложного доноса нет! Боитесь что что-то подсунут подписать возьмите юриста с собой! Адвоката!!

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.