Ответ?

Я вот хочу узнать, вот у меня умер 31 числа, племянник ему 19 лет. Он сначала гулял с друзьями с двоими потом пошёл к девушке ночевать и у неё там умер нам ответ пришёл из полиции Вот и нам ещё и списали документы с прокуратуры им что то будет или дело не будет раз уголовное дело заводить или как Участковый когда нас вызывал он сказал до суда не будет

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! По факту выделенного материала скорее всего будет возбуждено уголовное дело. Скорее всего по сбыту наркотического вещества. Только на практике редко удаётся найти сбытчиков. Кроме того, эти "друзья" должны быть допрошены как свидетели по делу. В зависимости от обстоятельств произошедшего будет принято процесуальное решение. В свою очередь близкие родственники могут обжаловать постановление должностного лица в случае несогласия с ним в прокуратуру.