Возьмут ли меня в армию?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,если в детстве была эпилепсия́ без сознания был 40 минут затем сопорозное состояние 1 5ч. Прошло 5 и более лет приступов не было. Лежал в станционаре с головными болями (3-4 раза) выписки все есть+ потемнение в глазах. Дадут ли мне категорию не годен?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Кирилл.

При наличии зафиксированной в документах эпилепсии в детстве и регулярных госпитализаций с головными болями, призывника признают ограниченно годным (категория «В»), освободят от армии и выдадут военный билет.

Уточните, пожалуйста, какой точный диагноз указан в ваших последних выписках из стационара, и проходили ли вы процедуру ЭЭГ за последний год?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Кирилл

У меня шапочка в норме и МРТ. Диагноз головнып боли напряжёного типа.

Отвечает юрист

Да, с высокой долей вероятности вам должны присвоить непризывную категорию годности «В» (ограниченно годен) и выдать военный билет. Полную категорию «Д» (не годен с исключением с воинского учета) дают при продолжающихся частых приступах, но категория «В» также полностью освобождает от призыва в мирное время.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️