Добрый день.
Можно ли оформить поддельный документ связанный с травмой или вредом для здоровья чтобы страховая списала долг по займу?
Нет, делать этого категорически нельзя. Подобные действия квалифицируются как уголовное преступление — мошенничество в сфере страхования (статья 159.5 Уголовного кодекса РФ).Страховые компании и микрофинансовые организации обладают мощными службами безопасности, которые тщательно проверяют любые медицинские документы, связанные с крупными выплатами или списанием долгов.
Нет, это уголовное преступление по ст. 327 УК РФ. Не рискуйте, лучше оформите реальную страховку или реструктуризацию долга.