Составление документа по списанию Долгов?

Добрый день.
Можно ли оформить поддельный документ связанный с травмой или вредом для здоровья чтобы страховая списала долг по займу?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, делать этого категорически нельзя. Подобные действия квалифицируются как уголовное преступление — мошенничество в сфере страхования (статья 159.5 Уголовного кодекса РФ).Страховые компании и микрофинансовые организации обладают мощными службами безопасности, которые тщательно проверяют любые медицинские документы, связанные с крупными выплатами или списанием долгов.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Нет, это уголовное преступление по ст. 327 УК РФ. Не рискуйте, лучше оформите реальную страховку или реструктуризацию долга.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!