Разъяснение?

«Здравствуйте. У меня есть кредит под залог жилья (жилье не общее, супруги и тещи). Кредит платиться ежемесячно, но поскольку жена банкротится то банк встал в реест с этим кредитом. Мы добились от них мирного соглашения но не понимаем предъявленных нам требований касаемо кредита. Смущает депозит и платежи, разъясните пожалуйста все что касается мирного соглашения. Документ соглашения прилагаю. Спасибо»

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Из предоставленного вами текста мирового соглашения с АО «ТБанк» следует, что банк согласен не забирать залоговую квартиру (жилье), если вы (как третье лицо) обязуетесь полностью выплачивать этот кредит вместо супруги в период её банкротства. Это стандартная и очень позитивная практика для спасения ипотечного или залогового жилья при банкротстве одного из супругов.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Добрый день! Мировое соглашение подразумевает под собой, что после его утверждения, вы должны продолжать осуществлять платежи по ипотеке, а также компенсировать расходы банка на подачу искового заявления в суд. На счет депозита указано, что при наличии. Это не относиться к вашему случаю в данный момент