Нужно ли переводить логотип с английского на русский язык?

Здравствуйте! С клиенткой планируем разработать сайт для ее гостевого дома. У нее логотип включает два слова , итальянское и английское. Логотип не зарегистрирован, нужно ли ей будет его переводить на русский? Чтобы было русское написание английских слов. К примеру « spazioso villa” в «спазиосо вилла».

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
2 часа назад

Здравствуйте. Если это только графический логотип, прямой обязанности переводить его обычно нет. Но если "spazioso villa" на сайте видно как название гостевого дома для клиентов, безопаснее рядом дать русское написание или русское наименование: этого требует ст. 10.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I. Для юридического лица официальное фирменное наименование в любом случае должно быть на русском по ст. 1473 ГК РФ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татаренок Михаил Михайлович
Отвечает юрист
2 часа назад

Добрый день! Дублирование текста (Самый простой вариант): Добавить к логотипу перевод на русский язык. Для вашего примера «spazioso villa» правильным и безопасным вариантом будет добавить перевод: «Спазиозо вилла / spazioso villa».

Михаил Михайлович Татаренок