Выплаты на ребёнка?

У нас с сожителем в мае родился ребёнок. Сожитель оформил отцовство. Сейчас я пытаюсь подать на детские пособия мне отказали. Как быть в данной ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
7 часов назад

Здравствуйте, само установление отцовства не лишает Вас права на пособия. Но теперь при проверке учитывают состав семьи и доходы, поэтому отказ часто связан не с отцовством, а с доходом, документами или тем, что одну выплату уже оформил отец: ст. 3, Ст. 11 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ. Чтобы понять, что делать дальше, нужно смотреть точную причину отказа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Тамара
7 часов назад

Я оформляю на себя детские пособия ребёнка. Я не работаю. Сожитель также

Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист
3 часа назад

Здравствуйте. До рождения ребенка вы вообще не работали? Доход сожителя не учитывается при назначении пособия, так как он не член вашей семьи. Поэтому причина отказа, скорее всего, связана с вашим доходом. Более точно можно сказать, если знать причину отказа. СФР должен был выслать вам документ с основанием отказа.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!