Может ли участник СВО добровольческого отряда по контракту получить жилищный участок?

Может ли участник СВО добровольческого отряда по контракту получить жилищный участок? И обязательно ли для этого звание Героя России?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
7 часов назад

Здравствуйте, да, доброволец по контракту может получить земельный участок, но не автоматически. По подп. 7 Ст. 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации и Распоряжению Президента РФ от 06.06.2023 № 174-рп такие меры обычно устанавливает именно регион. Поэтому звание Героя России не всегда обязательно: в одном субъекте нужно, в другом — нет. Здесь решает закон вашего региона.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе