Отсутствуее отчество в свидетельстве о браке?

У нас с мужем свидетельство о браке иностранного образца. В паспорте РФ при получении гражданства отчество есть потому что в свидетельстве о рождении советского образца есть. Печать о браке в паспортах есть только там имя супруга без отчество, что соответствует свидетельстве о браке. От СФР пришёл отказ в получении пособий на детей, в суде сказали обратиться в ЗАГС России за письменным ответом, но нам отказали по причине того что они не имеют что свидетельство о браке соответствует законом того государства а ЗАГС не имеет право не опровергнуть, не потвердить. Что нам делать дальше?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
8 часов назад

Здравствуйте. Если брак зарегистрирован за границей по закону той страны, в России он обычно признаётся при наличии легализации или апостиля и нотариального перевода. Отказ СФР из-за расхождения в данных можно оспаривать через суд: либо об установлении факта брака, либо о признании отказа незаконным. Сейчас главное — собрать отказ СФР, отказ ЗАГС и все документы с переводами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе