Пересмотр отказа на единое пособие?

Здравствуйте! Получала единое пособие как многодетная, последняя выплата была в сентябре 2025 года. Далее ежемесячно подавала заявления, но получала отказ по превышению дохода. Подала заявление в январе 2026, получила отказ из-за превышения дохода менее чем на 10%. Должна ли соцзащита пересмотреть свое решение об отказе выплаты пособия по моему январское у заявлению, если прошло 4 месяца со дня последней выплаты?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
14 часов назад

Здравствуйте! Начиная с 25 мая отделения Социального Фонда получили прямую обязанность делать пересмотры в беззаявительном порядке принятых ранее отказных решений. Федеральный закон от 20.02.2026 № 29-ФЗ (ред. От 25.05.2026) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Соцзащита уже должна начать пересмотр отказного решения в отношении тех многодетных семей, у которых отказ в назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка в отношении граждан, имеющих детей в возрасте до 17 лет и являющихся членами семьи, относящейся к категории многодетной, был вызван исключительно в связи с превышением размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения, установленной в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя.

Дарья Култышева
14 часов назад

Соцзащита оказывает мне в пересмотре заявления от 27.01.2026 г., в котором единственная причина отказа является превышение дохода менее чем на 10 %, мотивируя тем, что прошло более 3-х месяцев с даты последней выплаты. Вы можете подготовить официальный документ, с которым я могу подать обращение/ жалобу в соцзащиту? Готова оплатить ваши услуги

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
14 часов назад

Могу подготовить соответствующее обращение для восстановления права на получение единого пособия.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
14 часов назад

Могу подготовить.

Дарья Култышева
13 часов назад

Что нужно для нашего сотрудничества?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
13 часов назад

Дарья, отправьте мне пожалуйста на мой адрес электронной почты два последних решения ОСФР.

Дарья Култышева
13 часов назад

Пришлите, пожалуйста, адрес электронной почты, не могу найти в профиле.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
13 часов назад

Igor.pilipenko.66@mail.ru

Дарья Култышева
13 часов назад

И сколько примерно будут стоить ваши услуги?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
13 часов назад

Услуга стоит 1 400 Р.

Дарья Култышева
13 часов назад

Отправила. Меня интересует только январское заявление, так как только по нему превышение дохода менее 10 процентов, в остальные месяцы больше