Алименты?

Как правильно предоставить информацию о дополнительном заработке мужа, работает военнослужащим, но подрабатывает в такси. И имеет ли он вообще право там подрабатывать?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Предоставить информацию о доходе мужа в такси можно через запрос судебного пристава о расчёте задолженности по алиментам. Для подтверждения дохода используются выписки из банка и отчёты агрегаторов такси. Военнослужащему запрещено заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой (п. 7 Ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих»). Работа в такси под эти исключения не подпадает и может повлечь дисциплинарную ответственность. Что делать: 1. Подать приставу заявление о расчёте задолженности с учётом дополнительного дохода. 2. Предоставить выписки из банка, где видно поступление средств от агрегаторов такси. 3. Если доход скрывается — подать в суд иск об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость

А как мне взять выписку с его счетов?

Отвечает юрист
Здравствуйте. Кому предоставить информацию и для какой цели?
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.