Признать брак не действительным сво?

Какая гарантия признать брак не действительным если прошло более 10 лет, брак заключался для прописки, брат пропал на сво теперь появилась дочь этой женщины и хочет получить денежные довольствия в своих интересах сама женщина инвалид первой группы и не знает об этом ничего. как быть

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Гарантии здесь нет. Сам по себе алкоголизм мужа не является основанием для признания брака недействительным: ст. 27 Семейного кодекса Российской Федерации. И 10 лет сами по себе тоже не решают вопрос, потому что исковая давность по таким требованиям обычно не применяется, кроме специальных случаев: ст. 9 Семейного кодекса Российской Федерации. Значение имеют только законные основания, а не срок брака.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Гость

Если брак создавался только для прописки?