Отсчет условного срока?

Скажите пожалуйста, в мае был вынесен приговор с условным осуждением сроком на 5 лет, в сентябре не вступивший в законную силу этот приговор, был апелляцией отменен и вынесен новый приговор по тем же статьям, по тому же делу, но уже со сроком 4,9 года условно. С какого дня будет производиться отсчет условного срока? Спасибо

Аушев Сергей Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день! Приговор апелляционной инстанции вступает в законную силу в день его провозглашения. Именно с этой даты начинается отсчет Вашего нового испытательного срока. Таким образом, отсчет вашего испытательного срока (4 года 9 месяцев) начнется со дня вынесения апелляционного определения (в сентябре), которым был постановлен новый приговор. Для получения детальной информации по Вашему конкретному делу рекомендуем ознакомиться с текстом апелляционного определения, где должны быть четко указаны дата начала исчисления срока и порядок зачета времени содержания под стражей (если таковое имело место).

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Дубинин Александр Валерьевич
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!