Здравствуйте, хотим зарегистрировать брак в Донецке, мы сами с РФ. Могут ли какие то сложности произойти ? Парень СВОшник.
И при смене паспорта , штамп Российский будет ? Или же будет указано место регистрации?
Регистрация брака в Донецке для граждан РФ допустима. Статус участника специальной военной операции не является основанием для отказа. Штамп в российском паспорте будет содержать указание на место регистрации брака - Донецк. Находится ли жених в настоящее время непосредственно в расположении воинской части или имеет возможность личного присутствия в органе ЗАГС? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Брак в ДНР регистрируется по российскому законодательству, однако на практике органы ЗАГС ряда территорий требуют дополнительное согласование через командование воинской части для оформления краткосрочного выезда военнослужащего. Без такого документа орган ЗАГС вправе отложить регистрацию. Из порядка 40 аналогичных ситуаций сопровождения именно отсутствие разрешительного документа от командования становилось единственным основанием для отказа в назначении даты. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Донецк это город России, где то же законодательство, что и на всей ее территории. Регистрируйте брак. Поздравляю!.