Пенсионное обеспечение?

Мой стаж 45 лет возраст 63 года у меня из стажа убрали 13 лет работы в мвд и на этом основании отказали в льготной пенсии по ст 8. ч2 заявив что стаж в мвд является службой и поэтому не может засчитываться правильно ли это

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

42 Года стажа - это особый вид стажа, называемый специальный, который формируется строго по периодам уплаты взносов на пенсионное обеспечение. Т.е законодатель определил, если человек на протяжении всей трудовой деятельности за 42 года пополнил бюджет пенсионного фонда, то он может рассчитывать на досрочную пенсию.

З)а период службы в МВД взносы на ваше пенсионное обеспечение не поступали, поэтому этот период не может учитываться в 42 года стажа для досрочной пенсии.

Для пенсии по старости на общих основаниях этот период будет учтен как нестраховой.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.

Отвечает юрист

Здравствуйте. НЕТ, это не правильно. Вам нужно обратиться в суд с оспариванием данного решения. Буду рада помочь.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Думаю, что это неправильно, - нужно в этом разбираться, и жалобу написать юридически грамотно.