Алименты?

Моей дочери. В следующем году 3 года , обязательно ли подавать на алименты , что бы не отменили детское пособие , если да как правильно подать и чтобы желательно не урезали детское пособие

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По российскому законодательству с 3 лет пособие на ребёнка назначается с учётом нуждаемости, и отсутствие алиментного соглашения или решения суда может повлечь отказ в выплате либо её прекращение. Вы уже обращались в суд с иском об установлении алиментов или нет? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике при рассмотрении дел об алиментах в мировых судах г. Москвы и Московской области за последние 6 месяцев прослеживается устойчивая закономерность: заявления, поданные без предварительного досудебного фиксирования уклонения плательщика, удовлетворяются в меньшем размере относительно прожиточного минимума. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, семейный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Ирина

Нет в суд не обращась, я так понимаю что на алименты в обязательном порядке стоит подать? Подскажите пожалуйста, а можно ли он сам подать на себя на алименты?

Отвечает юрист

Если не официально алименты будут неустановленные, то при расчете пособия буду брать в расчет сумму алиментов рассчитанную из средней заработной платы по РФ. Вам нужно подать в мировой суд заявление о назначении алиментов в долевом отношении от всех доходом, либо в районный суд исковое заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Лучше конечно подать на алименты.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.