Сняли дачу, на участке полно клещей, за 4 дня нашли 20 клещей. Оставаться на участке опасно, хотим вернуть залог и отдать ключи.
Здравствуйте.
По расторжению договора вопрос спорный из-за клещей.
Выезжая на природу, следует предполагать, что там могут быть разные насекомые, и некоторые не совсем приятные, вы принимаете риски нахождения на природе, следовательно, должны сами позаботиться о своей безопасности, кроме того, сейчас период клещей. Для этого есть службы, которые занимаются обработкой и следят за санитарной обстановкой.
обработка территории я должна осуществлять за свой счёт? Нам ответили что финансово вкладываться они не собираются и надеются на понимание. Клещи это не просто насекомые, от укуса клеща могут быть разные последствия. Получается мы заплатили за услугу которой не может воспользоваться из за опасности для здоровья и залог нам не возвращают, потому что мы хотим расторгнуть договор. Я знаю прекрасно что сезон клещей, поэтому мы не ездим в лес гулять, а заплатили деньги за аренду участка. В службе обработке клещей нам сказали, на участке опасно находиться и что нужно убирать участок, обработка идёт только поверхностно и гарантию они не дают что некоторые особи выберутся из за какого то хлама с участка. Стоимость обработки чужого участка не входила в наш семейный бюджет как и тотальная его уборка.
Здравствуйте, сообщите, что арендованный объект опасен для жизни и здоровья из-за наличия клещей, в связи с этим расторгаете договор. И не забывайте о человеческом факторе: всегда можно найти общий язык и на взаимовыгодных условиях расстаться мирно.
Спасибо за ответ. Человеческий фактор тут не работает, нам сказали предьявить этих 20 клещей, но мы тут же их сжигали. А возвращаться за новыми клещами опасно для жизни.
Надо расторгать договор в путем письменного уведомления. И покидать опасный объект. Здравствуйте важнее.