Здравствуйте. Можно ли штраф по ч.2.1 ст.10.9 Кодекса об АП г.Москвы оплатить в 50% размере?
Штраф по ч. 2.1 Ст. 10.9 Кодекса об административных правонарушениях города Москвы (безбилетный проезд в метро) нельзя оплатить в размере 50% от суммы. Для данной категории правонарушений скидка не предусмотрена, штраф должен быть уплачен в полном размере — 2000 рублей для физических лиц. Это подтверждается актуальной информацией и разъяснениями по применению скидок на административные штрафы: региональные штрафы, такие как за безбилетный проезд, оплачиваются без скидки
Виктор Юрьевич, могли уточнить некоторые моменты: штраф выписан в размере 5000 руб.
Благодарю! Только штраф выписан в размере 5000 руб...
Добрый день, скидка в размере 50% не действует на статью 10.9 КОАП г.Москвы.
При этом действующий закон допускает отсрочку или рассрочку штрафа. Более подробные сведения изложены в главе 32 КоАП РФ.
Также Вы можете обжаловать постановление, чтобы оттянуть момент его вступления в законную силу и соответственно момент, когда необходимо оплатить штраф.
Для данной категории правонарушений скидка не предусмотрена, штраф должен быть уплачен в полном размере — 2000 рублей для физических лиц.
Юлия Олеговна, могли уточнить некоторые моменты: штраф выписан в размере 5000 руб.