Вопрос касаемо призыва в армию?

Я получил повестку на 7 июля и должен уйти осенью в армию. В колледже меня хотят отчислить и если отчислят то я пойду на летний призыв или так же останусь на осенний?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отчисление влечёт утрату отсрочки, предоставленной по основанию обучения в колледже. После отчисления Вы подлежите призыву в рамках ближайшего призыва - летнего, если отчисление состоится до его окончания. Каким числом датирован приказ об отчислении, который планирует издать колледж? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Спор о правомерности отчисления и спор о призывных сроках - это 2 самостоятельных правовых пласта, и в практике именно ошибка с датой приказа об отчислении становилась ключевым доказательством в 9 из 10 дел, где удавалось сохранить отсрочку и перенести призыв на следующий период. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!