Оформил займ в МФО Гринмани 25 . 04.2026 на 1 месяц в размере 5000 рублей. С возвратом 6500 рублей 25 мая. Теперь выясняется, что я якобы оформил и получил 10000 рублей и должен вернуть 12320 рублей. При этом реально зачислили 5000 рублей, как было указано на сайте в момент заключения сделки. Считаю, что это натуральное мошенничество со стороны МФО
Вам необходимо срочно оспорить эту сумму и зафиксировать факт обмана, так как МФО не имеют права требовать возврат средств, которые фактически не перечислялись на ваш счет. Описанная вами схема часто связана с автоматическим подключением скрытых платных услуг (страховки, подписки, телемедицина), которые списываются с карты в секунду выдачи займа, либо с техническим подлогом в договоре.
Вы вправе обратиться в Центробанк с жалобой.
Всегда пожалуйста, Александр.