Здравствуйте,ситуация не простая. В 2024 году вынесено определение о перерасчете задолженности с 2009 года. Приставы затягивая время дали должнику уйти от ответственности. Спустя 2 года подает заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. возвращаюсь,так как не подсудно. Подается ЧЖ оставили без удовлетворения. Подает что еще,не знаю даже ,что! Так как мне ничего не направляла та сторона. Что может рассматривать Краевой суд,если уже есть определение 2024 года. Опять по вновь открывшимся обстоятельствам.? Я в шоке!
Краевой суд вправе рассматривать жалобы в порядке надзора или апелляции. Вопрос о вновь открывшихся обстоятельствах регулируется строгими процессуальными условиями - повторное обращение по уже рассмотренным основаниям недопустимо. Определение 2024 года по перерасчету задолженности - это судебный акт в рамках исполнительного производства или самостоятельного искового требования? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Типовая тактика противоположной стороны в подобных спорах строится следующим образом: заявление о вновь открывшихся обстоятельствах подается как инструмент блокирования исполнения вступившего в силу акта, затем подается частная жалоба, затем надзорная - каждый этап создает процессуальную паузу для уклонения от исполнения. Без заранее подготовленных возражений с указанием на тождественность оснований и на принцип недопустимости повторного оспаривания вступившего в силу акта, формальный выигрыш не даст фактического результата - задолженность останется не взысканной. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!
Что значит в рамках ИП? Я подала в суд иск о перерасчете.Так как приставы отказывались делать перерасчет.