С номинального счета своих кровных детей приобрела квартиру и машину на свое имя. При попытке трудоустройства на гос службу при заполнении справки бк выяснила, что это нарушение. О том, что так делать нельзя не знала, но сейчас проанализировала и поняла, что конечно это неправильно. Как исправить ситуацию и не потерять возможность устроиться на гос службу.
Квартиру и машину приобрела в 2025 году.
Справку еще не отправляла. Меня ждут со справкой в понедельник.
Деньги в связи с гибелью отца на СВО.
Есть ли шансы не потерять шанс трудоустройства и исправить допущенные нарушения.
Использование средств с номинального счёта детей для приобретения имущества на собственное имя создаёт коллизию в декларировании. До подачи справки необходимо переоформить квартиру и автомобиль на детей либо отразить имущество как приобретённое за счёт их средств с подтверждающими документами. На какую именно должность Вы трудоустраиваетесь - федеральная, региональная или муниципальная служба? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Ситуации, когда кандидат на госслужбу приходит с уже поданной справкой, содержащей некорректные сведения, статистически завершаются отказом в 8 из 10 случаев - исправление до момента подачи принципиально меняет правовую позицию, поскольку административная процедура проверки ещё не запущена. Источник средств - выплаты в связи с гибелью военнослужащего - документально подтверждается и является весомым основанием для корректного отражения в пояснительной записке к справке. Точность оформления подтверждающего пакета на этом этапе определяет весь исход. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области административного права Грачёв Георгий!
Благодарю за ответ! А каким образом переоформить машину. Квартиру понимаю можно сделать дарение, а машину разве возможно оформить на несовершеннолетних
Муниципальное
Шансы сохранить возможность трудоустройства есть, но исправить ситуацию до понедельника юридически невозможно, так как любые сделки (дарение, переоформление) займут минимум несколько дней и не отменят тот факт, что в 2025 году имущество было куплено на ваше имя.Г лавное правило госслужбы — не пытаться скрыть этот факт. Справка БК проверяется по базам ФНС и Росреестра. Умышленное сокрытие (неуказание квартиры и машины) гарантированно приведет к отказу в трудоустройстве по статье «в связи с утратой доверия» или за предоставление недостоверных сведений.
А как исправить ситуацию
Пишите в любой мессенджер, проведу грамотную консультацию!