Добрый день ситуация такая, до подписания контракта у меня был инсульт Геморологический, с военной службы увольнятся не хочу, возможно как то перевестись из одной части в другую что бы служить по ближе к дому?
Перевод военнослужащего к новому месту службы допускается по состоянию здоровья на основании заключения военно-врачебной комиссии. При наличии подтверждённого диагноза после перенесённого инсульта необходимо пройти военно-врачебную комиссию для определения категории годности и наличия медицинских показаний к переводу. Какую категорию годности Вам присвоила военно-врачебная комиссия после перенесённого инсульта? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике по данной категории дел перевод по медицинским показаниям фактически строится на 2 ключевых документах - заключении военно-врачебной комиссии и рапорте командиру. Без правильно оформленного заключения, с указанием конкретных медицинских показаний к переводу именно по состоянию здоровья, командование формально вправе отказать, и такие отказы в большинстве случаев признаются правомерными. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!