Выплаты совершеннолетним детям?

Здравствуйте! Отец пописал контракт 20.05.2023 с тюрьмы с министерством обороны был зачислин в шторм Z . В феврале 2025 года мы с сестрой подали в суд отказ признания погибшим. ( мы уже него только 2 дочери нам уже за 30 лет) получили выплату 5 миллионов на двоих . В региональных пришёл отказ( сначала сказали пришёл положительный ответ, потом попросили чтоб сестра от своей половины так как она прописана в краснодарском крае и выплату направят всю мне а там я ей уже её половину отправлю переводом) . И в этого отказали обеим в письменной форме. Знакомая обратилась к юристу ( у нее брат пошёл добровольцем ) и получила 21 миллион. Мы совершеннолетнее дети разве на выплаты не пологаються? Стоит ли вообще обращаться к юристам чтоб помогли

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, Кристина. В первую очередь, вам следует разобраться, какие выплаты полагаются вам по закону. Это зависит от большого количества обстоятельств: время заключения контракта, статус брата (военнослужащий, доброволец или другой), дата гибели и т.д. После обращения к юристу у вас будет полное понимание, на что можно рассчитывать именно по закону. И потом будет значительно легче взыскать в суде деньги, когда есть право.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Вы уже получили максимально возможную для вашего возраста федеральную выплату, а региональные ведомства отказали вам абсолютно законно. Платить юристам в вашей ситуации не имеет смысла, так как они не смогут оспорить действующее законодательство, а случай вашей знакомой юридически принципиально отличается от вашего.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️