Добрый вечер.
Интересует такой вопрос.
Я девушка с 9 летним ребёнком.
Оформила в ипотеку квартиру 1900000 руб. Платёж в месяц 20978. Зп 35-40000. Плюс коммуналка. Зимой 8000,летом 4-6000. Разведена, алименты не получаю. Иногда наш папа подкидывает по 1 - 1500. Дай бог раз в пол года. По алиментам есть административка, долг более 500000. В общем ничего не добиться. Иногда, чаще всего мне помогает мой молодой человек, . Но, все понимают что в жизни по всякому может сложиться, и если бы не он, у меня после всех расходов на жилье оставалось бы не более 1 - 2.000.
Соответственно, со всеми этими расходами на одежду, продукты, ребёнка денег, которые остаются катострафически не хватает.
Ни по одной выплате я не прохожу, так как по зачислениям на карту, укладываемся в прожиточный минимум. Везде отказ. Но при расчётах, не учитывается ипотека. Очень не честно ((((Хотелось бы знать,в таких ситуациях, а я считаю что она сложная, есть ли какие то варианты получать какие то выплаты или пособия? Или никакой надежды?
Добрый день. Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (для семей с низкими доходами). Оформляется через госуслуги. Основание отказа: превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. По вашему региону: Прожиточный минимум на душу населения в вашем регионе на 2023 год (руб.): 12794 https: //gogov.ru/check/poor-family-calc И вот еще не плохая статья: https: //admmuji.ru/blog/novosti/novye-pravila-priznaniya-semi-maloimushhej-budut-li-uchityvat-ipoteku-i-drugie-zhilishhnye-vyplaty.html В конечном счете договоритесь с работодателем своим, что бы вам официальный белый доход сделали по меньше. Обычно можно рабочие часы уменьшить. Это если работодатель у вас адекватно понимает ситуацию.
Добрый вечер.Сложная задачка. Если под пособия не подпадаете, то возможно в Вашем регионе предусмотрена поддержка, нужно узнавать по месту жительства. Обратитесь в приемную губернатора Вашего региона, например в Воронеже очень многим нуждающимся через приемную так помогли. Хотя бы разовая помощь.