Можно ли управлять автомобилем на белорусских номерах супруге россиянке в москве?

Супруг,гр.Беларуси купил машину в Минске, проживает и работает в москве. Могу ли я,его супруга, гражданка РФ, передвигаться на ней по доверенности?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 18:18

Здравствуйте. Да, обычно Вы можете ездить на машине супруга, и доверенность для обычной проверки на дороге, как правило, не нужна. Но если автомобиль ввезен в Россию как временно ввезенный, действует особое таможенное правило: передавать его другому лицу просто по доверенности нельзя. Здесь главное — уточнить именно статус ввоза автомобиля в Россию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Вчера в 18:22

А где можно уточнить статус ввода автомобиля? Из салона просто выехал супруг и приехал в москву