Единое пособие перерасчёт?

Добрый день! Меня зовут Анастасия, я многодетная мама, наша семья состоит из 5 человек из них двое наших детей и брат под опекой. С 2023 года переехали в Республику Адыгею с республики Крым, там получали выплату 29000 р на содержание брата, а в Адыгеи 12,500. Вопрос состоит в том что с 2024 года получаю единое пособие минимальное, оказывается в период с 2024 года по 2026 учитывали в доход семьи ранние выплаты с Республики Крым, хотя я их не получаю. Будет ли сделан перерасчёт моих средств, которые пенсионный фонд учитывал не верную информацию?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 14:02

Анастасия, добрый день. Ошибка в расчетах Социального фонда России (СФР) — это основание требовать перерасчета. Поскольку вам назначили пособие в минимальном размере, исправление дохода может увеличить сумму выплат.

Вот пошаговый план действий, чтобы добиться справедливости.

Шаг 1. Получите письменный расчет и официальный отказ

Обратитесь в клиентскую службу СФР, которая назначила пособие. Запросите письменную детализацию доходов, которые были учтены при расчете.
Если в ответе откажут, требуйте официальное решение об отказе в перерасчете. Этот документ понадобится для обжалования.

Шаг 2. Подайте жалобу в вышестоящий СФР
Не соглашайтесь с устными отказами. Досудебная жалоба подается через портал «Госуслуги» (раздел «Досудебное обжалование») или лично в отделении СФР.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ За подробностями или составлением документов согласно рекомендациям - обращайтесь в ТГ или Мах (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь! :)
Анастасия
Вчера в 14:21
Спасибо, София Дмитриевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 14:04

Акт налоговой проверки это предварительный документ, который фиксирует выводы проверяющих, но не создаёт обязанности платить; возражения можно подать в течение месяца, и прикладывать к ним копии всех материалов проверки не обязательно, хотя это может быть полезно для защиты.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.