Летом 2025 года я вложил 14000usdt в брокерскую компанию globalfinance , возможно ли вернуть эти деньги?
Добрый день! Возможность вернуть вложенные в брокерскую компанию средства зависит от множества факторов: статуса компании, условий договора, способа перевода денег и наличия доказательств. В случае с Global Finance ситуация осложняется тем, что есть признаки того, что это может быть брокер-мошенник. По данным на июль 2025 года, юридическое лицо Global Finance Brokers Limited действительно существует в реестре Великобритании (Companies House), но в его лицензии FCA не фигурирует право на работу с CFD, форексом или инвестициями. То есть компания не имела права оказывать брокерские услуги. Вы можете подать заявление о факте мошенничества в ближайшее отделение полиции по месту вашего жительства. В заявлении подробно изложите ситуацию, укажите контактные данные компании и приложите собранные доказательства. Также можно подать жалобу в прокуратуру и Центральный банк РФ через интернет-приёмную
Андрей, добрый вечер! Вам необходимо выяснить какое право применяется согласно пользовательского соглашения с брокерской платформой и обратиться за консультацией к юристу имеющему лицензию в соответствующем государстве. К сведению, между Россией и Соединенным Королевством отсутствует соглашение о правовой помощи по гражданским делам. До 2015 года ООО "Глобал Финанс" имело лицензию на микрофинансовую деятельность на территории РФ.
Здравствуйте. Да, шанс вернуть деньги есть, но сначала нужно проверить, кто именно получил Ваши 14000 USDT: сама компания, обменник или частное лицо. Если у GlobalFinance нет законного права работать в России, это усиливает позицию по возврату. Обычно важны договор, переписка, чеки, адрес кошелька и вывод средств. По таким спорам решает не обещание компании, а след денег и доказательства.
Чеки переводов в рублях есть, также транзакции в криптовалюте, скриншоты переписки. Кто реально может взяться за это дело?
Вернуть вложенные средства возможно, если удастся подтвердить факт перевода денежных средств и выявить признаки мошенничества со стороны компании; рекомендуется обратиться с заявлением в правоохранительные органы и проконсультироваться с юристом для оценки перспектив возврата.