Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я являюсь родной сестрой своего брата на сво, но есть родной отец он является первой очереди на выплаты сына, жены и детей нет у моего брата, но отец постоянно пьет, ведет нехороший образ жизни. Как я могу получить за отца выплаты? И может ли брат сам подать мои данные находясь там на получение выплат в случае своей смерти? Или это обязательно нужно делать через натариуса?
Брат вправе самостоятельно указать Вас получателем выплат через рапорт командиру без нотариуса. Отстранить отца как первоочередного наследника через суд возможно лишь при признании его недостойным наследником. Отец официально трудоустроен или имеет подтверждённый доход, либо является пенсионером? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике признание родителя недостойным - крайне узкая конструкция, и суды отказывают даже при явном асоциальном поведении, если не доказан умышленный вред против наследодателя. Из более чем 40 дел данной категории лишь в единицах итог был положительным именно потому, что заявители не понимали разницы между аморальным поведением и юридически значимым умышленным противоправным действием, направленным против наследодателя. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте, Алиса.
Отвечаю Вам как эксперт по военному праву.
Брат не вправе изменить назначение федеральных выплат. При наличии отца Вы не сможете претендовать на получение выплат в связи с его гибелью.
Разве что через суд признаете отца недостойным этих выплат если он не исполнял свои обязанности как родитель.
Найдите меня в мессенджерах проконсультирую подробно и помогу составить иск в суд.
Здравствуйте. Отстранить отца (как первоочередного наследника) через суд возможно лишь при признании его недостойным наследником.
А Ваш брат вправе самостоятельно указать Вас получателем выплат через рапорт командиру (без нотариуса).