Что делать?

Что грозит скорее всего 17 летнему за получение 274.3 часть 3,ранее не судим, следствию помогал,в сделанном раскаялся,сказали что иду пока как свидетель,на что стоит расчитывать?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Поскольку вы несовершеннолетний, ранее не судим, помогали следствию и раскаялись, теоретически суд может смягчить наказание, вплоть до условного срока или принудительных мер воспитательного воздействия.

Однако итоговый исход зависит от всех обстоятельств дела и решения суда.

Путь от свидетеля до подозреваемого, а потом и до обвиняемого, очень короток. Следствие специально будет держать вас в статусе свидетеля как можно дольше, т.к. Свидетель не может уклониться от дачи показаний. А потом, как доказательств будет достаточно, могут одним днем сразу перевести вас в подозреваемого и обвиняемого.

Вам нужен уголовный адвокат.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Егор
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.