Просрочилась замена приписного.?

Когда я вставал на военный учёт мне не выдали приписное, а дали его замену и только сейчас я заметил, что оно просрочилось на 3 месяца, что делать в такой ситуации и будет ли наказание. Повесток не приходило.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не волнуйтесь, так как ничего страшного не произошло. Придет повестка и вам его должны заменить на военный билет. Если бы вам дали повестку, а вы по ней не явились - это одни последствия. А так как вам дали приписное свидетельство или военный билет - это уже другое обстоятельство. Живите и радуйтесь жизнью.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Артëм

Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: то есть мне не нужно идти и продливать? Просто я на работу уезжаю через неделю, а там нужно приписное или его замена

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Артём, позвоните мне на мессенджер или телефон, консультация бесплатная.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Тогда продлить нужно. Главное, чтобы комиссия вас не начала мурыжить.