Могут ли наложить штраф по ч.1 ст 20.25 коап рф при несвоевременной оплате по ч 1 ст 20 25 коап рф
Да, могут. Законодательство Российской Федерации допускает привлечение к ответственности по ч. 1 Ст. 20.25 КоАП РФ за неоплату штрафа, который сам был назначен по этой же статье. В юридической практике это явление называют «двойным» или «каскадным» штрафом. Принцип «никто не может быть привлечен повторно к ответственности за одно и то же правонарушение» здесь не нарушается, так как каждый неоплаченный штраф — это новое, самостоятельное правонарушение.
Здравствуйте. Да, могут. Ч. 1 Ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наказывает за неуплату любого административного штрафа в срок, и отдельного исключения для штрафа, уже назначенного по этой же норме, закон не делает. Иначе говоря: не оплатили первый штраф вовремя — это может образовать новый самостоятельный состав.
Здравствуйте. Это законно, потому что каждый случай просрочки оплаты штрафа считается отдельным нарушением. Если Вами не оплачен штраф по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ вовремя, Вам могут назначить новый штраф по этой же статье.
Да, если вы не оплатили штраф по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ вовремя, вам могут назначить новый штраф по этой же статье. Это законно, потому что каждый случай просрочки оплаты штрафа считается отдельным нарушением.