Здравствуйте. В 2022 году заключил контракт с МО, в 23 году комиссовали по гепатиту С. На тот момент ни каких выплат не было за подписание. Пролечился, гепатита нет, здоров, с учета снят. Хочу заключить новый контракт, ни где не дают, говорят, раз есть отметка в Алуште, ни кто контракт не заключит. В чем дело, скажите пожалуйста? Я здоров, физически подготовлен, хочу Родину защищать, а мне не дают!
Отметка о комиссовании по состоянию здоровья остаётся в личном деле и является формальным основанием для отказа в заключении нового контракта, даже при подтверждённом выздоровлении. Необходимо прохождение независимой военно-врачебной комиссии для пересмотра категории годности. Имеется ли на руках заключение военно-врачебной комиссии с актуальной категорией годности после снятия с учёта? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике по данной категории дел из 10 случаев отказа в заключении контракта по аналогичному основанию в 8 ключевым документом, меняющим исход, оказывалось именно повторное заключение военно-врачебной комиссии с категорией годности А или Б, без которого административное оспаривание отказа результата не давало. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте, первым шагом подайте официальное заявление в Пункт отбора на военную службу по контракту (или военкомат) с приложением всех медицинских справок, выписок и результатов анализов, подтверждающих отсутствие вируса.