Налоги?

Здравствуйте. Я являюсь пенсионером и хочу пройти внесудебное банкротство через мфц. Есть кредитные долги с исполнительными производствами и долг от ФНС поданный напрямую в банк на общую сумму 500тыс. Спишется ли при банкротстве долг ФНС если он был подан в банк как я поняла без судебного решения?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
17 часов назад

Долг ФНС, направленный напрямую в банк инкассовым поручением без судебного решения, включается в перечень требований при внесудебном банкротстве и подлежит списанию наравне с остальными долгами. Все ли исполнительные производства по кредитным долгам окончены в связи с отсутствием имущества у должника? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике внесудебное банкротство через МФЦ нередко возвращается заявителю именно по причине некорректно сформированного списка кредиторов - суммы или основания долга ФНС указываются с ошибками, после чего МФЦ приостанавливает процедуру. Из числа обращений, с которыми приходилось работать, в большинстве случаев решающим оказывалось точное заполнение раздела по налоговым требованиям с указанием типа взыскания - бесспорное или судебное. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, банкротный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!