Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли ребёнок не посещать в школу, 19 мая.?

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, может ли ребёнок не посещать школу из-за ремонтных работ на дороге по улице Свободы, в корпусе 3 школы № 830? И ещё один момент, у ребёнка начинаются каникулы 26.05.2026года

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
22 часа назад

Законных оснований просто не прийти в школу из-за ремонта дороги у ребенка нет, так как дорожные работы официально не отменяют учебный процесс. Пропуск занятий без уважительной причины будет считаться прогулом. Однако, учитывая, что до каникул (которые начинаются 26 мая 2026 года) осталось всего несколько дней, вы можете легко и законно освободить ребенка от посещения уроков.

Силивестров Алексей Михайлович
Отвечает адвокат
Вчера в 20:44

Доброго времени суток. Да, по Вашему письменному заявлению ребенок может не посещать занятия по семейным обстоятельствам, главное чтоб это не отразилось на успеваемости.