Прлдавец долей не заключил договор с эл.сетями.По дому идут суды , на основании решений ремонт и сделки запрещены. Эл сети отключили эл знергию и выставили штраф. Кто будет платмть , если покупатель признан потерпевшим от мошеннических действий продавца ?
В случае если продавец будет признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 159 УК РФ, будет все убытки выплачивать продавец.
Отсутствие договора с электросетями мошенничеством не является.
При покупке дома нужно проявлять должную осмотрительность при совершении сделки, а незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому вопрос спорный, по признанию вас "потерпевшими"
Здравствуйте
Если доказана вина продавца, то конечно же продавец.
Здравствуйте.
По каким требованиям и в связи с чем идут суды?
Вероятнее всего - продавец.