Мой брокерский счёт заблокирован, как вывести деньги?

Как вывести деньги, если мой брокерский счёт заблокирован,группа поддержки говорит что нужно искать доверенное 3-е лицо бенефициар, чтобы через него вывести деньги,это возможно?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 16:56

Нет, это абсолютно невозможно. Вас пытаются обмануть мошенники. Ни один официальный, легальный брокер (ни в России, ни за рубежом) никогда не заблокирует счет с требованием найти «третье лицо — бенефициара» для вывода денег. Финансовые регуляторы жестко запрещают подобные операции во всем мире в рамках борьбы с отмыванием денег (правила AML/KYC) — брокер имеет право выводить средства строго на банковский счет самого владельца брокерского аккаунта.То, что вам пишет «служба поддержки» — это классический сценарий лжеброкерского мошенничества.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 16:37

Здравствуйте. По общему правилу деньги с брокерского счета возвращаются самому клиенту — на его банковский счет или другой его счет, а не через "доверенное третье лицо". Из норм Банка России такая схема обычно не следует. Поэтому сначала письменно запросите у брокера основание блокировки и ссылку на правило, по которому они требуют бенефициара: без этого их позиция выглядит сомнительно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 16:35

Здравствуйте. Мошенническая схема. Ничего не переводите

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.