Могут ли перенести суд ? Положительный ли будет результат?

Здравствуйте, являюсь круглой сиротой, находилась в детском доме после чего нас взяла опекун после чего я встала на учёт по жилью в 2019 году состою там по сей день 2026 год 19 мая, сказали нужно ждать 23 лет соц опека, являюсь матерью одиночкой , уже есть ребёнок ему 4 месяца прикрепила все необходимые документы включая свидетельство о рождении ребёнка, я подала в суд, сегодня должно было быть заседание , скажите пожалуйста суд перенесет заседание могут ли? Или нет ? Каковы шансы?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 13:16

Суд действительно может перенести заседание, и на практике по искам о предоставлении жилья сиротам это происходит очень часто. Само по себе первое заседание редко бывает финальным, поэтому перенос — это стандартная судебная процедура, которой не нужно пугаться. Ваши шансы на итоговый успех в суде близки к 100%, так как закон полностью на вашей стороне. Рождение ребенка и статус матери-одиночки делают вашу ситуацию критической, что дополнительно мотивирует судей выносить решения в пользу сирот.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 12:54

Здравствуйте, да, суд может перенести заседание, если есть процессуальные причины: неявка участников, отсутствие сведений об извещении, необходимость документов. Это предусмотрено ст. 152 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и ст. 169 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. По существу позиция у Вас рабочая: ожидание до 23 лет не является безусловным правилом, если право на жилье уже возникло и не исполнено.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе