Могу ли я получить жилье вне очереди с онкологией?

Здравствуйте,у меня нет своего жилья и прописки с 2010 года,проживаю в Вологде,недавно узнала,что у меня онкология,скоро получу инвалидность,смогу ли я как инвалид получить жилье вне очереди?Спасибо

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 11:43

Да, при установлении инвалидности и отсутствии жилья вы имеете право на получение жилого помещения вне очереди. Для этого нужно встать на учёт нуждающихся в администрации по месту жительства и предоставить справку об инвалидности. Если откажут, обжалуйте в прокуратуру и суд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Яна
Вчера в 11:45
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!