Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если есть справка из ПФР о том, что мужчина осуществляет уход за пожилым человеком (дедушка, 85 лет), является ли это основанием отсрочки от военной службы (мобилизованого) ? Нужны ли ещё какие-то другие документы. Благодарю
Здравствуйте! Является одним из двух обязательных условий для предоставления отсрочки от призыва на военную службу. Второе условие - отсутствие у этого дедушки других трудоспособных родственников. При их наличии отсрочка не предоставляется.
Нужна справка, что сестра призывника в отпуске по уходу за детьми.
Т. Е, как я понимаю, военкомат может требовать только справку из ПФР и справку о том, что сестра ухаживает за детьми? Или ещё нужны какие-то документы? Спасибо